янв 25 2017

В Приморье сдан первый дом, отремонтированный по программе капремонта в 2017 году

В Лесозаводске в доме по адресу Береговая, 2Б  завершился ремонт крыши. Работы производились Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края в рамках реализации краевой программы капремонта.

Благодаря заблаговременно проведённому конкурсу подрядчик был выбран в конце 2016 года. Им стала компания из соседнего Кировского района. Примечательно, что её руководитель раньше работал в Стройтресте №3, который в своё время построил большинство многоквартирных домов в Лесозаводске.

Ремонтные работы на Береговой, 2Б начались в ноябре прошлого года. Жители двухэтажного  восьмиквартирного дома несколько лет страдали из-за протекающей кровли, которая была покрыта старым растрескавшимся шифером.

Сейчас на крыше смонтировано новое надёжное покрытие из металлопрофиля. Также строители отремонтировали стропильную систему и постелили слой базалита, благодаря чему в квартирах верхнего этажа стало значительно теплее.

Всего в этом году запланирован капитальный ремонт более 500 многоквартирных домов в городах и районах Приморья.

Напомним, программа капитального ремонта многоквартирных домов реализуется в Приморском крае с 2014 года. Все работы финансируются за счёт обязательных взносов, которые оплачивают собственники помещений.