мар 20 2017

В Находке, Фокино и посёлке Дунай сданы отремонтированные дома

Ещё 3 дома, отремонтированных в рамках краевой программы капремонта,  сдано в ЗАТО Фокино, посёлке Дунай и в Находке. Ремонт объектов осуществлял Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края.

В Фокино новая крыша смонтирована на ул. Госпитальной, 3.  Здание построено в 1932 году из бутового камня, а в 70-х на нём возведен третий этаж из кирпича. Капитальный ремонт ни разу не производился, протечки были по всей площади кровли.  

По словам представителя управляющей компании, подписывающего акт, жалобы от жильцов верхнего этажа поступали после каждого дождя. Сейчас дом надёжно укрыт новой скатной кровлей из металлопрофиля. 

В посёлке Дунай в доме по адресу Юбилейная 2 крышу отремонтировали по новой мембранной технологии.

В Находке на ул. Фрунзе, 18 также завершился капитальный ремонт крыши. 

«На улице Фрунзе мы ремонтируем сразу 6 пятиэтажек. Дома типовые, панельные. Соответственно, и крыши ремонтируются по одному проекту. Плоские кровли меняем на скатные. Образовавшиеся чердачные помещения обрабатываются огнебиозащитным составом и делятся на 2 отсека противопожарными перегородками», - рассказала представитель отдела технадзора Фонда Ольга Ковальчук.

Сейчас жители домов № 11, 13, 16 и 19 по улице Фрунзе ждут окончания ремонтных работ, а их соседи из дома № 18 уже радуются новой крыше и готовятся делать ремонты в квартирах.

Всего с начала года в Приморском крае сдано 27 многоквартирных домов, включённых в программу капремонта.