сен 28 2017

Капремонт электросетей многоквартирных домов проводится в Приморье

В перечень работ по капитальному ремонту многоквартирных домов входит ремонт систем энергоснабжения. На этой неделе фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края завершил ремонт электропроводки на трёх объектах: ул. Новожилова, 5, Калинина, 47, Котельникова, 30 во Владивостоке.

В доме по ул. Новожилова, 5 во Владивостоке два года назад по программе капремонта был отремонтирован фасад. Проводить комплексные ремонты не всегда целесообразно, поскольку конструктивные элементы изнашиваются в разные сроки.

Ремонт локальной электросети особенно востребован в старых домах, не рассчитанных на современное энергопотребление. Кроме того, за годы эксплуатации зданий жильцы самостоятельно меняли электропроводку, устанавливали новые автоматы, в общую сеть подключалось оборудование интренет-провайдеров и домофонных компаний. Эти работы не всегда производятся грамотно, в итоге нормальное функционирование общедомовой сети нарушается, что  может привести к аварии.

Капитальный ремонт системы энергоснабжения предусматривает  полную замену электропроводки в местах общего пользование, установку современного ВРУ с системой выравнивания потенциалов,  пятипроводной системы заземления. Это обеспечивает надёжность и безопасность работы энергосистемы дома.

В 2017 году капремонт локальной энергосети получат более 100 домов.