сен 20 2017

Фонд капремонта завершил работы ещё в трёх домах в Находке

Еще в трех домах Находки Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморья провел работы по переустройству мягких кровель на скатные.

Так, пятиэтажки на улице Свердлова, 29 и 35 были построены еще в 80-х годах, с тех пор ремонт крыш здесь ни разу не проводился. Особенно страдали жильцы дома по Свердлова, 35. По их словам, крыша начала протекать сразу после постройки дома, ещё с советских времён.

От имени собственников акты выполненных работ подписала старшая по дому на Свердлова, 35 Наталья Миникеева.

«Сама живу на пятом этаже. Летом крыша перегревалась, а зимой, наоборот, было холодно. И, конечно, много семей страдали от протеканий. Вода попадала и в квартиры, и в подъезд. Все жильцы благодарны за ремонт. Строители работали быстро и хорошо. Пришлось какое-то время потерпеть шум, но это незначительное неудобство по сравнению с новой надёжной крышей», – рассказала она.

Новая крыша также смонтирована на улице Ленинская, 21. Этот дом относится к старому фонду. Замена кровли продлит срок его эксплуатации на много лет.

Всего в этом году в Находке в программу капитального ремонта включен 51 многоквартирный дом. Основной вид работ – ремонт кровли крыш. Ремонт уже завершён на 28 объектах.