дек 21 2017

Программа капремонта-2017 завершена в Находке

В этом году жители Находки проявили активность: более 50 процентов протоколов сдачи дома подписывали представители собственников. По мнению специалистов фонда, это свидетельство того, что люди ответственно относятся к  проведению капремонта.

По предложению администрации Находки в программу был включён ремонт кровель. Протекающие крыши – основная причина жалоб граждан в управляющие компании и в муниципалитет.

Для Находки 50 отремонтированных домов – значительный объём.

«В этом году в программу включено много домов с большой площадью крыши. Отремонтировано 7 скатных крыш и порядка 10 мягких кровель. По остальным домам произведено переоборудование плоской крыши в скатную», – рассказала специалист отдела тахнадзора фонда Ольга Ковальчук.

Так, площадь кровли в доме на Дзержинского, 5-А, составила 3 673 м2. При ремонте применены современные наплавляемее материалы и оборудовано 6 противопожарных люков.

В доме на Постышева, 43, плоская кровля площадью 3 388 мпереоборудована на скатную. Для соблюдения норм безопасности здесь построено 3 противопожарных перегородки.

Напомним, программа капитального ремонта многоквартирных домов реализуется в Приморском крае с 2014 года. Все работы финансируются за счёт обязательных взносов, которые оплачивают собственники помещений.