июля 13 2018

Крыши жилых домов отремонтированы в Уссурийске. Находке и посёлке Восток

Ещё 4 дома в Приморском крае смогли отремонтировать крыши в рамках региональной  программы капремонта. Это дом по ул. Муравьёва71-А в Уссурийске, по ул. Дымова 1 в посёлке Восток Красноармейского района и два дома в Находке – по ул. Нахимовская 4 и Кольцевая 66. Ремонт зданий осуществлял Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края.

По-прежнему самым востребованным видом работ остаётся ремонт крыш, в том числе переустройство плоской кровли на скатную. Скатная крыша более долговечная и надёжная в эксплуатации. Благодаря утеплению чердачного перекрытия в квартирах верхних этажей улучшается температурный режим.

Так, переустройство кровли проведено в пятиэтажном жилом доме Муравьёва71-А в Уссурийске. Из-за размеров здания, а это восьмиподъездный дом длиной 122 метра, строители установили  на крыше сразу три противопожарные перегородки.

Напомним, программа капитального ремонта многоквартирных домов реализуется в Приморском крае с 2014 года. Все работы финансируются за счёт обязательных взносов, которые оплачивают собственники помещений.