окт 22 2018

Отремонтированные дома сданы в Находке и Владивостоке

В пригороде Владивостока в рамках программы капремонта отремонтирован ещё один дом. Новая скатная кровля установлена по адресу ул. Сахарный Ключ 2. Ремонт осуществлял Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края.

Подрядчики полностью заменили кровлю. Демонтированы старые стропила и шиферное покрытие. Теперь кровля сделана из металлического профилированного листа с антикоррозийным покрытием. Чердачное помещение обработано огнебиозащитным составом, перекрытие утеплено слоем негорючего базалита, установлена новая водосточная система.

На улице Сахарный Ключ всего 3 многоквартирных дома, ремонта в которых не было много лет. В период подготовки к саммиту АТЭС дома планировалось обновить по программе «Морской фасад Владивостока», однако позже их исключили.

Собственники квартир осталась довольны ремонтом: крыша протекала много лет, и это стало негативно влиять на состояние перекрытия верхнего этажа.

Также накануне завершён капитальный ремонт трёх домов в Находке. В зданиях по адресу Горького 8-а, Портовая 4 и Малиновского 16 тоже отремонтированы скатные  крыши.