окт 31 2018

В Дальнегорске по программе капремонта будет отремонтировано 15 домов

В рамках поездки состоялась приёмка двух домов в Дальнегорском городском округе: ремонт крыш завершён по адресу ул.  Железнодорожная 2 и 50 тел Октября 97.

В приёмке принял участие начальник отдела жизнеобеспечения администрации Дальнегорского городского округа Сергей Привалов.

«В этом году в программу капремонта у нас вошли 15 домов. Довольны выбором подрядчика – работает быстро и качественно. Нареканий нет ни у администрации, ни у управляющих компаний. Недавно в городе прошёл сильный ливень, после которого работники УК проверили новые крыши: не протекла ни одна», — отметил Сергей Привалов.

В настоящий момент в Дальнегорском городском округе отремонтировано шесть из 15  запланированных многоквартирных домов. Оставшиеся объекты находятся в высокой степени готовности, ремонт завершится до конца года.

Так, более 80 процентов составляет готовность дома по адресу ул. 8 марта 2, где ведётся переустройство плоской кровли на скатную. Здесь установлена стропильная система, утеплён технический этаж, рабочие покрывают конструкцию листами металлопрофиля. Кровельные работы завершаются в селе Сержантово (ул. Ленина 3) и в Рудной Пристани (ул. Арсеньева 21). Эти населённые пункты также входят в состав Дальнегорского городского округа.

Также в ходе поездки был проинспектирован капитальный ремонт дома по адресу Дзержинского 2 в селе Чугуевка. Четырёхэтажное здание, находящееся на окраине населенного пункта, остро нуждалось в ремонте кровли. Жители дома с нетерпением ждут окончания работ.