мая 13 2019

В Пограничном муниципальном районе Приморья по программе капремонта отремонтируют три дома

Специалисты Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края проинспектировали дом по ул. Рабочая, 22 в Пограничном городском поселении. Здесь начался ремонт крыши.

Изначально кровля была плоская, но в 90-х годах на ней была установлена облегчённая двускатная конструкция, которая быстро обветшала и начала протекать, что доставляло неудобство жителям верхнего этажа. 

 В настоящее время строители демонтировали старую конструкцию, завезли материалы для ремонта. Ведётся установка кирпичной кладки, на которой будет крепиться стропильная система.

«В рамках контроля качества работ мы проверили соблюдение строительных технологий и  качество используемых материалов. Подрядчику рекомендовано принять меры по защите дома от возможных осадков: рабочие уже начали монтировать тент на случай дождя», — рассказала специалист отдела технадзора Фонда Ольга Никонова.

За время действия программы капитального ремонта в Пограничном городском поселении отремонтировано семь многоквартирных домов. В плане на  2019 год — три дома. Один в работе, ещё по двум разрабатывается проектно-сметная документация.  

В этом году капитальный ремонт многоквартирных домов проводится в большинстве городов и районов Приморского края. Впервые в программу включён дом Анучинском сельском поселении.