окт 10 2019

О подготовке к капремонту-2020 рассказали управляющим компаниям краевого центра

Представители Фонда капремонта приняли участие в совещании с управляющими компаниями и ТСЖ Владивостока.

Руководитель Фонда Андрей Горелов напомнил участникам встречи о том, что в 2020 году во Владивостокском городском округе региональным оператором будет проводиться капитальный ремонт более 130 многоквартирных домов.

«Прошу ответственно отнестись к ремонту и подготовить дома к началу работ: убрать мусор с крыш и чердачных помещений, обеспечить доступ к инженерным коммуникациям, если необходимо — осушить подвалы, чтобы подрядчик мог незамедлительно приступить к ремонту», — подчеркнул Андрей Горелов.

Руководитель фонда сообщил, что к следующему году обязанность обслуживающих организаций передавать дом подрядчику для проведения капремонта будет закреплена нормативным документом.

Также представители фонда дали ряд рекомендаций по оформлению протоколов собраний собственников.

В ходе встречи также обсуждался вопрос актуализации базы данных региональной программы капремонта в части состояния лифтового оборудования.

«Изначально при формировании 30-летней программы не всегда подавались корректные сведения. Как результат – отсутствие объективной картины  состояния лифтового хозяйства в крае. Фондом принято решение актуализировать эту информацию, чтобы в дальнейшем использовать её при проведении актуализации», — отметила начальник отдела технического надзора фонда Наталья Володченко.

Руководителям УК, ТСЖ и ЖСК, имеющих лифты, необходимо сообщить в Фонд капремонта сведения о количестве лифтов и их технические характеристики. Таблицу для внесения данных можно скачать на сайте Фонда в разделе «капремонт».   Информацию направлять на электронную почту lift@fkr25.ru. Подробности по тел. 230-25-89.