окт 16 2019

Капремонт-2019 завершился ещё в восьми домах

В Приморье завершился капитальный ремонт ещё в восьми многоквартирных домах. Всего с начала года Фондом отремонтировано  более 200 многоквартирных домов.

Во Владивостоке по адресу  Багратиона 4 и Бородинская 37/3  отремонтированы плоские кровли.

Отметим, при ремонте плоских кровель Фонд капремонта оснащает дома водосточной системой, не предусмотренной изначально при строительстве. За счёт организованного отведения воды минимизируется негативное воздействие осадков на фасады здания.

«Это накладывает дополнительную ответственность на управляющие компании, которые при обслуживании таких крыш должны теперь следить и за состоянием водосточных труб и желобов. Важно, чтобы они не забивались листвой и мусором», — отметила специалист отдела технадзора Фонда Ольга Никонова.

В Артёмовском городском округе отремонтированы скатные крыши. Это четырёхподъездные пятиэтажные дома на ул. Братская 34 и на ул. Силина 42/1 в посёлке Оленевод. Ещё две скатные кровли сданы в Уссурийске, на ул. Францева 11 и Крестьянская 64-А.

В ЗАТО Фокино по ул. Белашева, 18 в рамках капремонта заменены внутридомовые сети горячего и холодного водоснабжения и водоотведения. Теперь жильцы этого дома надолго забудут о порывах труб и затоплениях подвала.

В посёлке Дунай по адресу ул. Ветеранов 1 накануне отопительного сезона отремонтированы сети теплоснабжения.