нояб 26 2019

В Приморье 18 домов принято после капитального ремонта

На минувшей неделе состоялась приёмка ещё 18 домов, отремонтированных по программе капитального ремонта. Специалисты Фонда выезжали на приёмку в Артём, Спасск-Дальний, Находку, Лесозаводск и Дальнегорск.

Больше всего домов принято в Дальнегорском городском округе. Если в предыдущие годы здесь активно ремонтировались крыши, то в этом году сделано много фасадов, а в нескольких домах отремонтированы системы электроснабжения.

Так, в посёлке Краснореченский Дальнегорского городского округа по ул. Гастелло № 3 и № 19 выполнены работы по ремонту фасадов и систем электроснабжения. В посёлке Рудная Пристань на ул. Советская 4 и 6 отремонтированы системы электроснабжения, а в доме № 6 ещё и фасад. В Дальнегорске приняты 3 дома на ул. 50 лет октября — № 142, 84 и 86. Здесь также отремонтированы  фасады.  Напомним, что ранее в Дальнегорске после ремонта были сданы 7 домов. Всего в этом году в программу капитального ремонта здесь были включены 14 объектов.

В Лесозаводске отремонтировано 3 дома. Работы по капремонту крыш завершились на ул. Октябрьская 90А, Будника 72 и 9 января 59.

В Спасске-Дальнем в доме по ул. Пушкинская 4А отремонтированы сети холодного водоснабжения, отопления и водоотведения.

Сразу 5 домов сдано в Артёмовском городском округе: Ворошилова 30, Черноморская  29, Ярославкая 38 (Суражевка), Ангарская 4 и Севастопольская 4 — по этим адресам также отремонтированы крыши.

В Находке комиссия приняла 2 дома, по ул. Ленинградская 16 и Пограничная 30.

Традиционно, к концу года количество приёмок увеличивается. На последнем заседании Правления фонда капремонта было принято решение увеличить число дней работы приёмочных комиссий.

Напомним, в состав приёмочных комиссий входят представители Фонда капремонта, департамента по ЖКХ и топливным ресурсам, органов местного самоуправления, управляющих компаний, а также собственники квартир.