янв 15 2020

Управляющим компаниям рекомендовано готовить дома к капремонту 2020 года

Представители Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края встретились с руководством управляющих компаний и крупных ТСЖ на еженедельном совещании в управлении содержания жилого фонда Владивостока.  

Заместитель руководителя Фонда Александр Коньшин проинформировал участников встречи о том, что краткосрочный план реализации программы капремонта на 2020-2022 годы утверждён и опубликован на сайте Фонда.

«В это году в программе 299 домов. Управляющим организациям необходимо подготовить эти дома к ремонту – вывезти мусор  с крыш и подвалов, обеспечить доступ к инженерным коммуникациям, чтобы подрядчики могли оперативно приступать к работе», — отметил Александр Коньшин.

Также обсуждался вопрос замены лифтового оборудования, выработавшего ресурс. В ближайшие годы планируется ежегодно менять до 250 лифтов.

Управляющие компании и ТСЖ, имеющие на балансе лифты, должны предоставить в Фонд подробные технические характеристики каждого из запланированных к замене лифта. Данные нужны для проведения торгов на разработку проектно-сметной документации.