мар 04 2020

Завершается приём заявок на актуализацию программы капремонта 2021 года

Актуализация программы капитального ремонта обсуждалась на очередном селекторном совещании с муниципалитетами в Министерстве ЖКХ Приморского края.

Руководитель фонда капремонта Андрей Горелов напомнил представителям территорий о том, что заявки на актуализацию 2021 года должны быть предоставлены в фонд до 10 марта. Также необходимо представить в фонд сведения о капитальных ремонтах, производившихся в 2017-2019 годах из средств местного бюджета по решениям суда. Сведения о произведённых работах также необходимы для актуализации программы.

В ходе селекторного совещания руководству муниципальных образований дано поручение предоставить в Министерство ЖКХ сведения о ремонтах, проведённых в домах, формирующих фонд капитального ремонта на специальных счетах.

«Если в установленный программой срок собственники в таком доме не проведут ремонт, дом по решению муниципалитета может быть переведён под управление регионального оператора», — отметил Андрей Горелов.

В настоящее время в Фонде капремонта заканчивается подготовка проектно-сметной документации для проведения ремонтных работ 2020 года. Однако в некоторых муниципальных образованиях руководители управляющих компаний несвоевременно подписывают акты приёмки.

«Задержки в этом вопросе приводят к затягиванию сроков реализации ремонтной программы. Это недопустимо», — подчеркнул Андрей Горелов.