сен 23 2020

Специалисты фонда проверили ремонт инженерных сетей в Большом Камне и Фокино

Специалисты отдела технадзора фонда капремонта проверили в Большом Камне и Фокино объекты, где ведётся капитальный ремонт внутридомовых инженерных сетей.

В Большом Камне по ул. Карла Маркса, 21-Г завершился ремонт системы отопления. Приёмка состоялась в присутствии представителей администрации города, фонда капремонта, подрядной организации.

В доме полностью заменены стояки отопления, верхний розлив, установлены батареи в подъезде, заменена запорная и сбросная арматура, установлены манометры и термометры, необходимые для правильной и безопасной эксплуатации отопительной системы. На каждом этаже на трубах установлены противопожарные муфты.  

После опрессовки, которую проведёт управляющая компания, дом будет полностью готов к началу отопительного сезона.

Был проверен ход работ в домах по ул. Карла Маркса 5-А и Блюхера 2-А. Здесь ведётся капремонт систем холодного и горячего водоснабжения. В настоящий момент завершаются работы в подвале: установлены новые розливы и задвижки, ведётся подключение стояков.

В Фокино капитальный  ремонт систем отопления ведётся в домах по ул. Тихонова, 9 и Карла Маркса, 51.  Строители заканчивают работы в подвале – прокладывают новые трубы нижнего розлива, устанавливают запорную арматуру. Отметим, что работы ведутся в сложных условиях – подвалы грязные и замусоренные. А в доме по ул. Блюхера 2-А управляющая компания до сих пор не предоставила подрядчику подключение к системе электроснабжения, поэтому освещать подвал приходится с помощью генератора.

Также специалисты фонда проинспектировали дом в селе Подъяпольское на ул. 40 лет Октября, 25-Б, где также ведётся ремонт системы отопления. Здесь проделан значительный объём работ: заменены стояки в квартирах, заканчивается монтаж нижнего розлива.

Представители фонда обратили внимание подрядчиков, что ремонт систем отопления должен быть закончен до начала отопительного сезона.