окт 07 2015

Фотомониторинг программы капремонта доступен на сайте регионального оператора

Жители Приморского края могут лично оценить эффективность программы капитального ремонта многоквартирных домов. Фотоотчёт по каждому объекту размещён на обновлённом сайте Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края.

Помимо фотоотчёта на сайте регионального оператора появилось ещё несколько новых сервисов.

«Система «Светофор» позволяет отслеживать реализацию краевой программы капремонта в муниципалитетах. Аналогичный сервис есть на федеральном сайте «Реформа ЖКХ».   Здесь с помощью цветовых индикаторов показаны темпы работ в каждом населенном пункте, участвующем в программе. При этом каждый дом отмечен на карте», - рассказал генеральный директор Фонда Игорь Сологуб.

По его словам, новые сервисы обеспечивают максимальную информационную открытость деятельности регионального оператора.

«Теперь даже закоренелые скептики могут лично убедиться, что работы ведутся, и оценить масштаб проекта. По каждому дому информация обновляется, процесс показан в динамике», - отметил Игорь Сологуб.

Также на сайте регионального оператора работает «Личный кабинет», позволяющий пользователю совершать платежи онлайн и получать доступ к информации по  дому.

Специалисты Фонда постарались сделать новый сайт удобным для пользователей, максимально  упростили интерфейс, выложили в свободный доступ большой объём данных о реализации программы капремонта.

В настоящее время сайт работает в режиме тестирования. В отдельных блоках («Светофор», «Поиск дома в программе капитального ремонта» и других) возможно появление неточных сведений. Руководство Фонда просит с пониманием отнестись к таким моментам. В случае, если вы заметили на сайте информацию, не соответствующую действительности, просим обращаться в Фонд info@fkr25.ru