июня 17 2016

Отремонтированные дома в Приморье сдаются каждую неделю

По состоянию на 16 июня в Приморском крае завершился капитальный ремонт 67 многоквартирных домов. По каждому из объектов подписан акт приёмки.  

Так, 3 дома были сданы 15 июня – в Артёмовском городском округе, Хорольском и Раздольненском сельских поселениях.

Дом на Космонавтов, 18  в Хороле получил новую крышу. Взамен старой протекавшей мягкой кровли здесь установили надёжную скатную из металлопрофиля.

Сейчас муниципальная управляющая компания, в ведении которой находится этот дом, готовится приводить в порядок подъезды.

«Старая крыша протекала в нескольких местах. В подъездах и во многих квартирах из-за этого был грибок. В дождь жильцы обрывали нам телефоны, жаловались на протечки. Теперь, благодаря программе капремонта проблема решена, а значит, можно будет и подъезды привести в порядок», - рассказала представитель управляющей компании.

Всего в этом году в Хорольском муниципальном районе запланирован капитальный ремонт 7 многоквартирных домов – 2 в Хороле и 5 - в посёлке Ярославский.

Такие же новые крыши установлены в Артёме по адресу Уссурийская, 29/1 и в Раздольном на Пирогова, 42. Жители этих домов теперь тоже без страха будут встречать ненастную погоду.

«Крыша – важнейший конструктивный элемент, обеспечивающий защиту всего здания. Именно поэтому в программе капремонта этого года основной акцент сделан на приведение в порядок крыш», - отметили в Фонде.