авг 12 2016

Ремонтная программа выполнена в Новошахтинске

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края отремонтировал 3 многоквартирных дома в Новошахтинском городском поселении. Ремонтная программа 2016 года выполнена.

Как рассказала заместитель главы администрации Новошахтинского ГП Ольга Пенькова, жители поселения позитивно оценивают итоги программы.

«Уже отремонтировано 4 многоквартирных дома, всего их у нас 39. Мы успешно взаимодействуем с региональным оператором. Заявку на проведение капремонта подали сразу, как только был принят краевой закон. Очерёдность ремонтов устанавливаем по согласованию с управляющей компанией, и конечно, обязательно обсуждаем эти вопросы с собственниками. Регулярно проводим осмотры жилого фонда и уже подали предложения по актуализации программы на будущий год. Собственники понимают, что попадание в программу зависит также и от собираемости взносов. Уровень платежей у нас держится стабильно на уровне 75 – 80 процентов», - рассказала она.

В доме по адресу Юбилейная, 7 отремонтирован фасад: произведены замена и заполнение межпанельных швов а также восстановлен защитный слой панелей. В доме на Юбилейной, 9, также отремонтирован фасад.

В пятиэтажном доме по ул. Берёзовой, 2, отремонтирована крыша. Дом состоит из трёх секций, и над каждой возведена скатная кровля из металлопрофиля.