нояб 15 2016

В Приморье после капремонта сдано ещё 10 домов


Сразу 10 многоквартирных домов сдано после капитального ремонта во Владивостокском городском округе. Ремонт производил Фонд капитального ремонта многоквартирных жомов Приморского края.

 Подписание актов выполненных работ состоялось 14 ноября. На каждом объекте качество выполненных работ проверяли представители регионального оператора, управляющих компаний, администрации Владивостока.

В посёлке Трудовом в домах №№ 15, 24 и 30 по ул. Грибоедова завершился ремонт систем отопления и холодного водоснабжения. Весной в этих домах были отремонтированы крыши и фасады, так что теперь у собственников и управляющей компании много лет не будет проблем с поддержанием зданий в надлежащем состоянии.

Здесь же, в Трудовом, сданы ещё 4 дома: Лермонтова 79/1, Энгельса 3, 50 лет октября 16 и Порт-Артурская 25. Здесь также произведён капитальный ремонт внутридомовых сетей – отопления, энергоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения. На Энгельса, 3 в начале года подрядчики отремонтировали крышу.

Ещё 3 дома отремонтированы в пригороде Владивостока. На ул. Успенского, 100 появилась новая скатная крыша. В домах по ул. 2-я Шоссейная 5 и 7 отремонтированы внутридомовые сети и крыши.  При ремонте крыш выбор был сделан в пользу мягких кровель из современных наплавляемых полимерных материалов.

В доме №7 подрядчик по просьбе жителей оставил на крыше стойки для телевизионных антенн.

«К нам обратились жители дома, которые так и не перешли на кабельное или спутниковое телевидение, и мы пошли им навстречу – оставили 2 стойки для антенн, тщательно заизолировав все примыкания с кровлей. Однако предупредили собственников, что устанавливать новые антенны категорически запрещено – любое повреждение кровельного материала приведёт к протечкам», - рассказал представитель строительной компании.